Sprechstunden 2019/2020

 

 

Name der Lehrperson

 

 

Fach

 

Wochentag

 

Uhrzeit

 

 

Attiná Alessia

 

Englisch

 

Mittwoch

 

11.25 - 12.15

 

 

Aurea, Vera Elizabeth

 

 

Integration

 

Mittwoch

 

11.25 - 12.15

 

Basci Fulvia

 

Italienisch

 

Montag

Dienstag

 

 

8.40 - 9.30

10.40 - 11.25 (in Team)

 

 

Carbonari Marika

 

Italienisch

 

Dienstag

 

10.35 - 11.25

 

 

Clara Philipp

 

 

Lit. Fächer

 

Dienstag

 

10.35 - 11.25

 

Cologna Astrid

 

Mathematik/ Naturkunde

 

Dienstag

 

10.35 - 11.25

 

 

Daldoss Alice

 

 

Italienisch

 

 Dienstag

 

11.25 - 12.15

 

Dasser Gerhard

 

Geogr., Gesch., Integration

 

Freitag

 

09.30 - 10.20

 

 

Egger Angelika

 

 

Mathematik, Naturkunde

 

Dienstag

 

11.25 - 12.15

 

Fallai Laura

 

 

Italienisch

 

Montag

 

11.25 - 12.15

 

 

Gilli Renata

 

 

Technik, Naturkunde

 

Donnerstag

 

9.30 - 10.20

 

Gruber Gertrud Anna

 

Math./ Naturkunde

 

Dienstag

 

10.25 - 11.25

 

 

Leimegger Martina

 

 

Deutsch, Geschichte

 

Freitag

 

09.30 - 10.20 

 

Maack Angelika

 

 

Sport

 

Dienstag

 

8.40 - 9.30

 

Mahlknecht Maria Julia

 

 

Kunsterziehung

 

Freitag

 

9.30 - 10.20

 

Mattivi Doris

 

 

Sport

 

Freitag

 

11.25 - 12.15

 

Messner Elisabeth

 

 

Integration

 

Mittwoch

 

10.35 - 11.25

 

 

Mottironi Irene

 

 

Technik

 

Montag

 

9.30 - 10.20

 

Nalin Benno

 

 

Musikerziehung

 

Mittwoch

 

10.40 - 11.25

 

 

Nössing Barbara

 

 

Englisch

 

Mittwoch

 

09.30 - 10.20

 

 

Oppermann Verena

 

 

LER

 

Dienstag

 

 

11.25 -12.15

 

 

Pallua Sylvi

 

Mathematik/ Naturkunde

 

2MB Montag

2MA Dienatg

 

8.40 - 9.30

 9.30 - 10.20

 

Pelanda Michaela

 

 

Deutsch, Geschichte,

Geographie

 

Mittwoch

 

11.25 - 12.15

 

Plunger Klara

 

Deutsch/ Geographie

 

Montag

 

8.40 - 9.30

 

 

Prizio Monica

 

 

Italienisch

 

Dienstag

 

10.35 - 11.25

 

Rauchegger Daniela

 

 

Deutsch, Geschichte,

Geographie

 

Donnerstag

 

10.35 - 11.25

 

 

Rossi Geraldine

 

Italienisch 

 

Freitag

 

09.30 - 10.20

 

 

 Seibstock Ursula

 

 

Mathematik/ Naturkunde 

 

Donnerstag 

 

11.25 - 12.15

 

 

 Silbernagl Marlene

 

 

Lit. Fächer 

 

Dienstag

 

10.35 - 11.25

 

 

 Singer Auguste E.

 

Integration 

 

Montag

 

09.30 - 10.20

 

 

Sinn Stephanie

 

 

Integration

 

Mittwoch

 

09.30 - 10.20

 

 

Thaler Marie Theres

 

 

Kunsterziehung

 

Montag

 

10.35 - 11.25

 

Turetta Silvia

 

 

Musik, Integration

 

Donnerstag

 

10.35 - 11.25

 

Unterthiner Doris

 

 

Lit. Fächer/ Integration 

 

Montag 

 

11.25 - 12.15

 

 

Wieser Priska

 

 

Deutsch/ Geschichte/

Geographie

 

Dienstag 

 

10.35 - 11.25  

 

 

Winkler Veronika

 

 

Lit. Fächer

 

Mittwoch

 

09.30 - 10.20