Organigramm


 

 Grundschule  

                    

Mittelschule                                       

Mitarbeiter der Frau Direktor                                         

      

 Cravedi Silvia

 Kompatscher Annamarie                  

Maack Angelika

Fallai Laura

 

Schulleiter

 Frei Doris

 Oberhammer Tanja

 Delaiti  Thomas, Weger Melanie, 

 Albertini Karin, Nurrito Malvina

 

Rauchegger Daniela  

Messner Elisabeth

 Seibstock Ursula

 

Vorsitzende Schulmodelle

 

 Regelklasse: Frei Doris

 Ganztagsklassen: Christof Verena, 

                              Gibin Jennj

 Montessoriklassen: Gruber  

Christiane / Debiasi Manuela

 Firmian: Delaiti Thomas

Langer Pestalozzi: Pranter Angelika

 
Schulratsmitglieder

 Kompatscher Annamarie

 Delaiti Thomas

 Giordano Lucia

 Faustini Stefan

 Rungg Heike 

 Thaler Marie Theres

 Nalin Benno

GesundheitserziehungDelaiti Thomas/ Albertini Karin Cologna Astrid
Koordinatoren Verkehrserziehung Gibin Jennj/ Vienna Arno Dasser Gerhard
Koordinatoren Schulprogramm

 Christof Verena

 Delaiti Thomas

 Pöhl Barbara

 Pranter Angelika

 

 Unterthiner Doris

 Fallai Laura

 Gilli Renata

Dreierkommission

 Frau Direktor Niederkofler Heidi

 Gruber Christiane

 

 

Koordinatorinnen für die Turnhalle

 Pöhl Barbara

Maack Angelika 

 

 Koordinator/in für Musikerziehung

 

 Frei Doris

 Wolters Stephanie  (Langer)

 Nalin Benno

 Notfalleinsatzgruppe

 

Morandell Thomas (2. Stock)

Oberhammer Tanja (2.Stock)

Colleselli Heike (1. Stock)

 Gibin Jennj (1.Stock)

 Faustini Stefan (Zubau)

 Ramoser Waltraud (EG)

 Ostermann Ingrid (EG)

 Langer: Vienna Arno

              Bacher Stephanie

 Dasser Gerhard (2. Stock)

 Thaler Marie Theres (2. Stock)

 Maack Angelika (EG)

 Nalin Benno (EG)

 Knollseisen Annemarie (EG)

 Pallua Silvy (1. Stock)

 Gruber Gertrud (1. Stock)

 

 Care - Team

 Gibin Jennj

 Kompatscher Annamarie

 Faustini Stefan

 Lang Michaela

 Langer: Wolters Stephanie

 

 Nalin Benno

 Gilli Renata

 Unterthiner Dora

 Knollseisen Annemarie

 

 Arbeitsschutzbeauftragter

 Nalin Benno

 zusätzliche Ansprechpersonen: Gibin Jennj,

 Vienna Arno, Bacher Stephanie

 Nalin Benno
Bibliothekarinnen und Mitarbeiterinnen

 Vatamaniuc Eveline

Cravedi Silvia

 Catizone Manuela

 Gibin Jennj

  Psenner Verena

 Langer: Bacher Stephanie

 Wolters Stephanie

Leimegger Martina

Basci Fulvia

Silbernagl Marlene

Fritsche Elfi

Cologna Astrid

Wieser Priska

 

 Kindergartenbeirat

 Visentini Stefania (Maria Heim)

 Gögele Carmen (Gebr. Grimm)

 Wolters Stefanie (Kaiserau)

 Oberrauch Beatrix (Sonnenblume)

 Pranter Angelika (Aosta)

 Colleselli Heike (Positano)

 Vienna Arno (KG Ortlerstraße)

 Kompatscher Annamarie 

 

 

Dienstbewertungskomitee

 Gruber Christiane

 Caser Manuela

 Ersatzmitglied: Pöhl Barbara

 Seibstock Ursula

 Ersatzmitglieder: Pallua Sylvi                       

 Cologna Astrid

 

Umwelterziehung / Ökologisierung

Pestalozzi: Pöhl Barbara

Langer: Sepp Alexandra, Albertini Karin

 Cologna Astrid

 Psychopädagogische Berater/in/ Koordinatoren/in 

für Integration/ Frühförderung

Gruber Christiane

Oberrauch Beatrix

 Faustini Stefan

 Messner Elisabeth

   

 

 VKE - Kontaktperson

  Vigl Katrin, Faustini Stefan, 

Pöhl Barbara, Cravedi Silvia

  Langer: Vienna Arno

 

 KSL/ASM - Vertreterin

 

Domanegg Johanna

 

 Fritsche Elfi

 Schlichtungskommission

 Ostermann Ingrid

 Ersatz: Delaiti Thomas

 Singer Erneste Augustine

 Ersatz: Messner Elisabeth

 It - Verantwortliche/r

 Kompatscher Annamarie

 Colleselli Heike

 Montesin Bettina

 Langer: Delaiti Thomas

Fallai Laura

 Rauchegger Daniela

 

Lehrmittel

 Vigl Katrin

 Christof Verena

 Montesin Bettina

 Sepp Alexandra

 Weger Melanie

 WIeser Priska

 Silbernagl Marlene

Zuständige/r für die Turnhalle

 Pöhl Barbara

 Maack Angelika

 

Lehrerbibliothek

 Christof Verena

 Lang Michaela

 Gibin Jennj

 Basci Fulvia

 Silbernagl Marlene

 

Koordinatorin für Theaterprojekte

 Pöhl Barbara

 Wolters Stephanie

 Silbernagl Marlene

 AG - Medien

  Fallai Laura

 Koordinatoren /innen für Schul - und Berufswahlvorbereitung/Orientierung MS Klassenvorstände der 3. Klassen Klassenvorstände der 3.Klassen Ms
 Psychologin GS Maretti Eliana 
EGV - Mitglieder

 Gasteiger Michaela

 Gruber Christiane

 Kompatscher Annamarie

 

 
Koordinatoren für die EvaluationMaretti Eliana, Delaiti Thomas 

Ehrenamtlicher Mitarbeiter

Sozialpädagoge

Frontull Walter